Правила безопасного поведения учащихся во время экскурсий

Правила безопасного поведения учащихся во время экскурсий, походов и других внешкольных мероприятий

• Не отклоняйтесь от намеченного маршрута без разрешения руководителя группы.
  • Не отставайте от группы. В случае отставания, срочно свяжитесь по телефону с руководителем группы.
  • Внимательно ведите себя на дороге, соблюдая ПДД, переходите дорогу только в установленных местах.
  • Во время передвижения автотранспортом соблюдайте правила поведения в общественном транспорте.
  • Не предпринимайте действий, которые могут причинить ущерб вашему здоровью и здоровью других членов группы.
  • Не берите с собой острых, колющих и взрывоопасных предметов.
  • Вовремя предупреждайте руководителя группы и его помощников о плохом самочувствии.
  • В случае обнаружения угрозы вашей безопасности и безопасности других участников экскурсии, похода сразу же сообщите об этом руководителю группы или его помощникам.
  • Выполняйте требования и рекомендации руководителя группы и его помощников в обязательном порядке.