New

Памятка абитуриенту Академии МВД Республики Беларусь

Перечень специальностей и специализаций подготовки специалистов в дневной форме

Факультет милиции

1. Специальность «Правоведение», специализации:

– «Оперативно-розыскная деятельность» (квалификация «Юрист»);
– «Административно-правовая деятельность» (квалификация «Юрист»);

2. Специальность «Экономическое право», специализация «Оперативно-розыскная деятельность» (квалификация «Юрист со знанием экономики»).

Следственно-экспертный факультет

1. Специальность «Правоведение», специализация «Судебно-прокурорско-следственная деятельность» (квалификация «Юрист»).

2. Специальность «Судебные криминалистические экспертизы» (квалификация «Судебный эксперт-криминалист. Юрист»).

Уголовно-исполнительный факультет

Специальность «Правоведение», специализация «Уголовно-исполнительная деятельность» (квалификация «Юрист»).

Чтобы стать курсантом Академии МВД, тебе нужно:

1. До 15 апреля 2022 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства заявление о поступлении в Академию МВД для оформления личного дела абитуриента (подробная информация – в Порядке приема).

2. Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.

3. Представить в отдел внутренних дел по месту жительства, оформляющий личное дело абитуриента, документы, установленные Порядком приема в Академию МВД (размещен на нашем сайте в разделе «Информация для абитуриента. 1-я ступень высшего образования» и документов, подтверждающих право абитуриента на льготы.

4. В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь (июнь 2022 года), пройти ЦТ по предметам:

– русский (белорусский) язык;
– иностранный язык;
– обществоведение.

5. В сроки, установленные Порядком приема в Академию МВД, необходимо лично прибыть в наш вуз, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Беларуси в году поступления, для абитуриентов, имеющих право на льготы, – подтверждающие документы.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь. (Другими словами, с первого курса ты уже являешься сотрудником милиции.)

Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания.

Итак, если ТЫ:

гражданин Республики Беларусь,
целеустремленный,
ответственный,
инициативный,
физически здоров,
психологически устойчив,
имеешь общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование,
хочешь связать свою судьбу со службой закону, государству, белорусскому народу;

если ТВОЙ ВОЗРАСТ от 17 до 25 лет,

тебя ждет Академия МВД Республики Беларусь!

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

– полное государственное обеспечение на период обучения;
– бесплатное высшее юридическое образование;
– после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант милиции» («лейтенант внутренней службы»), гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава органов внутренних дел, иных силовых структур государства;
– социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников органов внутренних дел, других силовых структур, а также членов их семей.

ВНИМАНИЕ!

Ты прошел профессиональный отбор на поступление в Академию МВД?

Можешь также поступать на заочную форму обучения на факультет права (на условиях оплаты).

Факультет права

Специальность «Правоведение», специализации «Судебно-прокурорско-следственная деятельность», «Административно-правовая деятельность» (квалификация «Юрист»).

НАШ АДРЕС:

Республика Беларусь
проспект Машерова, 6
220005, г. Минск

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

приемная комиссия:

(8-017) 289-23-30;
289-23-42;
289-22-72;
289-21-56;

подготовительные курсы:

(8-017) 289-21-29;
289-21-31;

дежурная часть вуза:

(8-017) 284-31-15;
289-23-81.

По материалам сайта: academy.mia.by.