Куда поступать?

Белорусский государственный педагогический университет  имени Максима Танка. Факультеты: исторический, физико-математический, белорусской и русской филологии, дошкольного образования, естествознания, начального образования, социально-педагогических технологий, физического воспитания, эстетического образования. Институт психологии, институт инклюзивного образования.

Белорусский государственный университет. Факультеты: филологический, химический (научно-педагогическая деятельность), биологический (научно-педагогическая деятельность), географии и геоинформатики (научно-педагогическая деятельность), механико-математический (научно-педагогическая деятельность). Институт теологии имени святых Кирилла и Мефодия.

Минский государственный лингвистический университет. Факультеты: английского языка, китайского языка и культуры, романских языков, немецкого языка.

Барановичский государственный университет. Факультеты: славянских и германских языков, факультет педагогики и психологии.

Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина. Факультеты: биологический, географический, исторический, психолого-педагогический, иностранных языков, физического воспитания, физико-математический, филологический.

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Факультеты: психологии, биологии и экологии, математики и информатики, физической культуры, филологический, педагогический)

Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина. Факультеты: технолого-биологический, физико-инженерный, дошкольного и начального образования, филологический, физической культуры.

Полоцкий государственный университет (г.Полоцк) Факультет: гуманитарный.

Могилёвский государственный университете имени А.А. Кулешова. Факультеты: иностранных языков, историко-филологический, математики и естествознания, начального и музыкального образования, педагогики и психологии детства, физического воспитания.

Витебский государственный университет имени П.М. Машерова. Факультеты: биологический, исторический, математики и информационных технологий, педагогический, социальной педагогики и психологии, филологический, физической культуры и спорта.

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины. Факультеты: биологический, геолого-географический, исторический, иностранных языков, математики и технологий программирования, психологии и педагогики, физики и информационных технологий, физической культуры, филологический.