История Слуцкой ООС ДОСААФ

15 сентября 1959 года образован Слуцкий автомотоклуб.

15 ноября 1974 года Слуцкий автомотоклуб переименован в Слуцкую автомобильную школу ДОСААФ.

11 января 1980 года Слуцкой автомобильной школе ДОСААФ присвоено звание «Образцовая школа».

26 апреля 1985 года Постановлением Совмина БССР «Образцовой школе» присвоено имя Героя Советского Союза П.И. Куприянова.

2 ноября 1944 года ефрейтор Куприянов Петр Иванович, выполняя задание командования по уничтожению огневых точек противника, подполз к дзоту и забросал его гранатами, но вражеский пулемет продолжал извергать смертельный огонь.

Закончились боеприпасы. Тогда ефрейтор Куприянов Петр Иванович не щадя своей жизни бросился на амбразуру дзота и закрыл его своим телом, повторив подвиг Александра Матросова.

Великий подвиг героя является примером беззаветного служения Родине.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24.03.1945 года Куприянову Петру Ивановичу было присвоено звание Героя Советского Союза.

16 октября 1991 г. решением VIII съезда ДОСААФ Слуцкая автошкола переименована в Слуцкую автошколу ОСТО.

09 октября 2000 г. решением Минского областного исполнительного комитета № 674 Слуцкая автошкола ОСТО переименована в Учебно-производственное унитарное предприятие "Слуцкая автомобильная школа" БелОСТО.

30 июля 2003 г. Указом Президента Республики Беларусь № 336 Учебно-производственное унитарное предприятие "Слуцкая автомобильная школа" БелОСТО преобразовано в Учебно-производственное частное унитарное предприятие "Слуцкая автомобильная школа" ДОСААФ.

24 октября 2014 г. на основании Постановления президиума ЦС ДОСААФ от 16.04.2014 г. № 5/1 "О ликвидации" решением Слуцкого исполнительного комитета № 3800 от 24.10.2014 г. УП ЧУП "Слуцкая автомобильная школа" ДОСААФ исключено из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Преобразована в Слуцкую объединенную организационную структуру ДОСААФ.

За высокие показатели в подготовке кадров для Вооруженных Сил и народного хозяйства Слуцкая автомобильная школа ДОСААФ награждена:

- почетным знаком ЦК ДОСААФ СССР;

- переходящим Красным знаменем Сухопутных войск;

- почетными грамотами ЦК ДОСААФ СССР;

- переходящим Знаменем Военного Совета Краснознаменного Белорусского Военного Округа;

- почетными грамотами ЦС ДОСААФ Республики Беларусь.

В 2019 году Слуцкой автомобильной школе ДОСААФ - 60 лет.