Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Учащимся

«Жизнь – это счастье, сотвори её сам!»

Жизнь не посылает испытаний выше твоих сил, значит, ты можешь найти выход из любой трудной ситуации или попросить помощи у других.

разгарнуць » / « згарнуць

Рекомендации для учащихся по поведению до и во время экзамена

разгарнуць » / « згарнуць

Как противодействовать негативному влиянию окружающих

разгарнуць » / « згарнуць

Правила позитивной виртуальности

разгарнуць » / « згарнуць

Рекомендации учащимся по развитию уверенности в себе

разгарнуць » / « згарнуць

1. Трудности в учёбе

Некоторые ребята учатся не так хорошо, как им хотелось бы. Причин тому может быть масса. Например, не очень хорошая память, рассеянное внимание или недостаток желания, а может быть, проблемы с учителем и непонимание, зачем всё это вообще нужно. На консультации мы постараемся определить, в чём причина и каким образом это исправить, другими словами, попробуем найти, что и как необходимо развивать, чтобы учиться лучше.

2. Взаимоотношения в классе

Есть люди, которые запросто находят контакт с другими, легко общаются в любой, даже незнакомой компании. А есть, и их тоже очень много, такие, которым сложно знакомиться, сложно строить хорошие взаимоотношения, сложно находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе, например, в классе. С помощью психолога можно найти способы и личные ресурсы, изучить приёмы для построения гармоничных отношений с людьми в самых разных ситуациях.

3. Взаимоотношения с родителями

Иногда бывает так, что теряются общий язык и тёплые отношения с нашими самыми близкими людьми – с нашими родителями. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания – такая ситуация в семье обычно приносит боль и детям, и родителям. Некоторые находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно. Психолог расскажет вам о том, как научиться строить новые отношения с родителями и научиться понимать их, и как сделать так, чтобы и родители понимали и принимали вас.

4. Выбор жизненного пути

Девятый, десятый и одиннадцатый класс – время, когда многие задумываются о будущей профессии и вообще о том, как бы они хотели прожить свою жизнь. Если вы не уверены? каким путём вы хотите пойти, всегда есть возможность пойти к психологу. Он поможет вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы и способности и понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.

5. Самоуправление и саморазвитие

Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами массу задач. Многие из них требуют недюжинных усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. Можно развивать навыки лидерства или навыки ведения спора, логическое мышление или творческие способности. Улучшать свои память, внимание, воображение. Можно учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их. Психолог – человек, который владеет технологией развития тех или иных качеств, навыков и умений и с удовольствием поделится этой технологией с вами.

Если вам достался лимон – сделайте из него лимонад

Дейл Карнеги

 

 Что такое позитивное отношение?  В первую очередь, это наличие у человека позитивного мышления. Мышление со знаком плюс – это фундамент, на котором строится наше позитивное отношение ко всему окружающему миру – к жизни, к людям и к самому себе.

В чем проявляется позитивное отношение?

Оптимизм и мотивация.

Позитивное и творческое мышление.

Самоуважение и вера в себя.

Вдохновение и ожидание успеха.

Принятие проблем и неудач.

Поиск решений и возможностей.

ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ к окружающему миру обладает одной интересной способностью – оно ИЗМЕНЯЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ! Причем в лучшую сторону! Положительный взгляд на вещи непременно приводит к Счастью и Успеху!

Позитивный заряд действует не только на вас, он влияет на все вокруг – на людей и даже обстоятельства.

Какие преимущества у позитивного мышления?

Привносит в жизнь больше положительных эмоций.

Придает уверенности в себе и наполняет энергией.

Помогает быстрому достижению целей.

Дает вдохновение на мотивацию себя и других.

Проблемы исчезают или легче переносятся.

Вы растете в глазах других.

Жизнь улыбается вам в ответ.

Позитивное отношение к жизни.

Что это значит — «позитивно относиться к жизни»?

«Да чего тут разъяснять», — скажут многие. Все очень просто – радостней смотри на жизнь, будь веселым, всегда в настроении.

На первый взгляд это действительно просто. Но почему тогда не каждому это удается? Почему не все люди относятся к жизни позитивно?

Все дело в препятствиях. В преградах и барьерах на нашем пути. Вернее, не в них, а в нашей реакции на них.

Проблемы бывают у всех. Просто очень многие воспринимают их как какое-то наказание, как что-то фатальное, чуть ли не как «Божью кару». И начинают себя соответственно вести – падать духом, вешать нос, впадать в уныние – делая свою жизнь и жизнь окружающих просто невыносимой. «Да за что мне это?» «Когда же это все закончится?», «Почему именно я?» — часто слышим мы от них. И таких людей большинство среди нас. Их легко узнать по хмурым и серым лицам, потухшим взглядам, опущенным головам и отсутствию улыбки. Знакомая картина?

А есть и другая категория. У них тоже в жизни случаются проблемы и неприятности, но только они относятся к ним по-другому. Эти люди привыкли рассматривать ПРЕПЯТСТВИЯ на пути к мечте как новую ВОЗМОЖНОСТЬ. Возможность роста! Преодолеть барьер – значит стать сильнее и перейти на другой уровень. Такие люди верят в свои силы и идут к своей цели, несмотря ни на что!

Вот это и есть позитивное отношение к жизни – с легкостью справляться с жизненными трудностями. Принимая его в свою жизнь и делая такое отношение своей привычкой, вы избегаете беспокойства, страхов, негативных реакций и привлекаете положительные перемены, счастье и успех.

Вы совершаете переход на яркую сторону жизни, оптимистичней смотрите на жизнь и верите в благополучное завершение любой ситуации. Согласитесь, такое отношение к жизни заслуживает развития и закрепления в сознании!

Помните, что на любую проблему можно посмотреть двояко – как на возможность или как на тупик. И выбор всегда остается за вами.

Люди, относящиеся к жизни позитивно, любую проблему всегда будут рассматривать только как возможность.

«Как мне можно это использовать?», «Какой урок я могу из этого вынести?», «Что Вселенная хочет этим сказать?» — такие вопросы они задают себе в первую очередь.

Позитивное отношение к жизни – главный стержень этих людей. Нет ничего невозможного и фатального. Нет плохих или хороших событий. Есть только наше ОТНОШЕНИЕ к ним. Позитивное или негативное.

Делайте ваш выбор! Становитесь на позитивную сторону жизни!

Что нужно делать, чтобы позитивное отношение к жизни закрепилось у вас на «глубинном уровне», перешло в подсознание и стало повседневной привычкой? Есть несколько правил и рекомендаций, регулярное выполнение которых способно сделать из вас позитивного человека.

7 правил позитивного отношения к жизни.

Каждый вечер перед сном вспоминайте, что хорошего случилось с вами за день.

Всеми своими успехами (даже самыми маленькими) делитесь с другими людьми.

Чаще смейтесь над самим собой, не бойтесь этого.

Если вам грустно или вы в тяжелой ситуации, вспомните смешное событие, веселую историю, почитайте анекдоты или посмотрите комедию.

Зарядитесь позитивом сами и передавайте его окружающим.

Улыбайтесь! Как можно чаще и от души, знакомым и незнакомым людям. Улыбайтесь сами себе. Начинайте каждое утро с улыбки.

Любую проблему оценивайте с позиции потенциальной возможности. Всегда задавайте себе следующие вопросы: «Для чего мне дана эта ситуация?», «Как и где я могу это использовать?». Сделайте это своим полезным опытом.

В чем проявляется позитивное отношение к людям?

Те, кто положительно настроен к окружающим, видят, в первую очередь, только хорошее в человеке. Они общительны и доброжелательны, на их лицах всегда играет приветливая улыбка. Все это позволяет им без проблем сближаться с людьми и получать в ответ такое же позитивное отношение.

Люди, позитивно настроенные по отношению к другим, имеют минимум пять жизненно важных преимуществ перед остальными. Что дает им большую фору в конкурентной борьбе среди себе подобных и делает более приспособленными к жизни в социуме.

5 преимуществ позитивного отношения к людям.

1. Позитивно настроенные люди более счастливы в жизни.

То, что Позитив и Счастье – близнецы-братья, известно уже очень давно. Хорошее отношение к окружающим делает человека счастливее уже хотя бы потому, что у него практически не бывает конфликтов и всяких негативных ситуаций в жизни, что уже можно назвать счастьем в наше время тотальных стрессов.

2. Позитивное отношение благоприятно влияет на здоровье.

То, что позитивное отношение и здоровье глубоко взаимосвязаны – доказанный медицинской наукой факт. Люди, мыслящие позитивно, выздоравливают в разы быстрее, лучше реагируют на лечение и значительно быстрее идут на поправку.

3. Позитивное отношение к людям – это божественное проявление.

«Возлюби ближнего, как самого себя» – эти слова из Библии как нельзя лучше показывают, КАК мы должны относиться к другим. Люди, которые постоянно насмехаются, издеваются, унижают или оскорбляют себе подобных – явно идут против Бога. А это рано или поздно для них закончится.

4. Люди, позитивно настроенные по отношению к другим, также относятся и к самому себе.

Они находятся в полной гармонии и согласии с собой, они себя уважают. Лично мне трудно было бы уважать себя, если бы я плохо относился к основной массе людей. В-общем, позитивное отношение к себе начинается с позитивного отношения к другим.

5. Позитивные люди – пример для подражания.

К ним тянутся, как к свету, за ними идут, в их обществе хочется находиться. Свое отношение к миру такие люди распространяют вокруг, они излучают его. Они улыбаются миру. А значит, делают наш мир лучше, добрее и позитивнее!

Формирование позитивного отношения.

Если в прошлом вы были скептиками и негативно относились к жизни, к людям и к себе, то пришло время изменить свое отношение и перейти на яркую сторону жизни – на путь позитива, радости и счастья!

Разумеется, формирование позитивного отношения – дело не одной минуты, требует затрат времени и в идеале должно стать хорошей привычкой.

Советы, приведенные ниже, позволяют развить в себе позитивный взгляд на мир, стать оптимистом по жизни и научиться замечать вокруг только хорошее.

Убедитесь в том, что хотите стать счастливым.

Ищите больше поводов для радости.

Равняйтесь на позитивных и счастливых людей.

Убедитесь в невыгодности и полной бесполезности негативного отношения.

Верьте в себя и в поддержку Вселенной.

Оставайтесь оптимистом в любых ситуациях (делайте из лимона лимонад).

Читайте позитивную литературу.

Контролируйте свои мысли.

Повторяйте позитивные и вдохновляющие вас утверждения

Чаще занимайтесь собой, находите и уделяйте этому время и вы сами не заметите, как позитивное отношение ко всему на свете войдет в вашу жизнь и станет ее повседневной нормой.

Оптимистами не рождаются – ими становятся!

Раздзелы сайта