Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Вашему ребёнку исполнилось 14 лет – оформите паспорт!

Паспорт гражданина Республики Беларусь является документом, удостоверяющим личность гражданина на территории Республики Беларусь и за ее пределами, подтверждающим гражданство и право его владельца на выезд из Республики Беларусь и въезд в Республику Беларусь.

Паспорт обязан иметь каждый гражданин, достигший 14-летнего возраста, а также гражданин, выезжающий за пределы Республики Беларусь, независимо от возраста.

Паспорт несовершеннолетнему гражданину Республики Беларусь выдается на срок 5 лет – для граждан Республики Беларусь, не достигших 13-летнего возраста, но не свыше достижения 14-летнего возраста; на 10 лет – для граждан Республики Беларусь, достигших 13-летнего возраста и не достигших 64-летнего возраста.

Часть 3Статьи 23.53 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность»: проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

Раздзелы сайта