Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны

23 сентября 2021 года в учреждении образования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ: Школа Активного Гражданина» для учащихся 8 – 11 классов прошёл единый день информирования на тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

Информационная группа актива первичной организации ОО «БРСМ» познакомила ребят с содержанием основных блоков: «Образование в Беларуси: во имя будущего страны», «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться». Было организовано обсуждение полученной информации. В центре обсуждения: образование – главный приоритет государственной политики; тенденции развития образования в XXI веке; представления о ценности образования в современном мире; формирование интереса к обучению; престижность рабочих профессий; осознание важности образования и науки в современном мире; качество образования.