Летучие мыши нуждаются в помощи!

В рамках образовательного проекта «Зелёные школы», реализации Целей устойчивого развития, районной экологической акции "Летучие призраки" в фойе школы (центральный вход) была организована выставка творческих работ учащихся, оформлен информационный стенд «Летучие мыши: правда и вымысел» с целью привлечения внимания обучающихся, работников школы и родительской общественности к проблемам рукокрылых Республики Беларусь.

Среди учащихся 3 «А» класса прошло мероприятие «Мифы и факты о летучих мышах». Младшие школьники собрали информационное досье на рукокрылых и оформили его в виде интерактивной папки – лепбука.

Для формирования общественного мнения о ценности и необходимости сохранения летучих мышей члены клуба провели в учреждении образования информационно- просветительскую работу, интеллектуально-познавательную викторину «Что знаем о летучих мышах?», создали почтовые открытки для записи пожеланий рукокрылым, оформили и распространили 50 листовок.

Необходимо  отметить высокую активность и неподдельный интерес всех участников к проблемам летучих мышей.

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба КД