13.11.2021

Знаний немало дают нам журналы

13 ноября для учащихся 5 классов прошло мероприятие "Знаний немало дают нам журналы". Ребята узнали об истории возникновения журналов, посмотрели презентацию"Детские и подростковые издания Беларуси", познакомились с периодическими изданиями, находящимися в школьной библиотеке, совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов: узнали об истории возникновения журналов.  Выяснили ,что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха.   Ребята для себя сделали вывод, что детский журнал-проводник в мир чтения, источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей,а чтение журналов интересное , полезное и очень увлекательное занятие!

Библиотекарь Л.В. Вуймо