Профориентационная встреча «Быть военнослужащим – почётно!»

19 ноября состоялась профориентационная встреча учащихся 10, 11 классов с представителем военной кафедры БГТУ, полковником Борисовцом Алексеем Викторовичем. В ходе мероприятия по военно-профессиональной ориентации учащихся Борисовец А.В. рассказал будущим выпускникам о правилах поступления в военно-учебные заведения страны, специфике обучения, социальных гарантиях на качественное бесплатное высшее образование, полное государственное обеспечение (денежное, вещевое, продовольственное) на весь период обучения, гарантированное трудоустройство после окончания учёбы, достойную оплату труда, возможность профессионального и карьерного роста. Как отметил Борисовец А.В., обучение в военных вузах воспитывает в курсантах мужество, ответственность, дисциплинированность, чувство гордости за нашу страну, уважительное отношение к старшему поколению. Сегодня военнослужащие личным примером показывают, что Вооруженные Силы Республики Беларусь – это гарант безопасности нашего государства, что офицерами становятся настоящие патриоты и профессионалы своего дела.

МЕРОПРИЯТИЯ ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН