Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.11.2021

В мире любви, добра и красоты

Однажды Антуан де Сент–Экзюпери сказал: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Его слова – это не только урок нам, людям, живущим в 21 веке, но и подтверждение того, что мир многообразен, и именно этим он прекрасен. Мы в этом мире связаны видимыми и невидимыми нитями. Именно такими словами началось мероприятие «В мире любви, добра и красоты» 20 ноября для учащихся 9 «Б» класса.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека,рассуждали о том, что человек, совершая в жизни разные поступки, в одних ситуациях поступает правильно и проявляет свои хорошие качества, а иногда бывает и наоборот.

Особый интерес вызвали у ребят упражнения «Конверт откровений», «Хорошие слова для друга», «Эмблема толерантности.»В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что только уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, любовь, доброта, красота спасут мир.

Классный руководитель 9 «Б» класса

Кондратеня А.Л.

Разделы сайта