Интеллектуальная игра «Конституция Республики Беларусь».

23 ноября 2021 года в рамках методической недели учителем истории Сидоровой Евгенией Вячеславовной была проведена интеллектуальная игра среди учащихся 11 класса «Конституция Республики Беларусь».

Целью данного мероприятия было формирование у одиннадцатиклассников понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Республики Беларусь, воспитание чувства уважения, гордости и патриотизма, расширение кругозора и повышение правовой культуры учащихся.

В игровой форме ребята еще раз обратились к Основному Закону нашего государства и разобрались в особенностях нашей политической системы.

Учащиеся углубили свои знания по следующим темам:

1. Основной Закон государства.
  2. Конституционный строй.
  3. Выборы и референдум.
  4. Органы государственной власти.
  5. Права и обязанности

Важным результатом данного мероприятия является понимание того, насколько важна Конституция для государства в целом и для каждого человека в отдельности.