Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.02.2022

«К защите Отечества готовы!»

В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания «К защите Отечества готов!» и республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў» занятия учащихся 11 класса физической культурой посетил военнослужащий 8-ой Варшавской ордена Красной Звезды бригады радиационной, химической и биологической защиты (в/ч 54687) Эльяшевич Владислав Дмитриевич, выпускник военного факультета БГУ.

Одной из задач физического воспитания в нашей стране является всестороннее, последовательное развитие человеческого организма. Человек должен быть крепким, ловким, выносливым в работе, здоровым, закаленным. Систематические занятия физической культурой и спортом помогают людям всех возрастов наиболее продуктивно использовать своё свободное время, а также способствуют отказу от таких социально и биологически вредных привычек, как употребление спиртных напитков и курение. Эльяшевич В.Д. поддержал стремление ребят к здоровому образу жизни, тем более им предстоит один из самых ответственных и сложных этапов в жизни – выбор профессии.

С целью профориентации будущих выпускников Владислав Дмитриевич рассказал о правилах поступления и преимуществах обучения на военном факультете БГУ, а также о возможностях трудоустройства после окончания университета.

Разделы сайта