Школа активного гражданина: "Семья и семейные ценности"

Формирование семейных ценностей является приоритетной в воспитательной работе нашей школы. Как составная часть нравственно-эстетической культуры немаловажное значение имеют традиции общения и взаимоотношений в семье.

25 ноября в рамках проекта «Школа активного гражданина» учащиеся 5 «Б» класса приняли участие в мероприятии по теме «Семья и семейные ценности».

Занятие было направлено на формирование положительного отношения к семье, семейным традициям и ценностям, воспитание чувства гордости и уважения к своей семье.

Ребята активно выражали свою точку зрения и внимательно выслушивали друг друга. На занятии учащиеся выделили главные семейные ценности, обсудили, какие ценности станут прочным «фундаментом» для создания крепкой семьи. Ребята проявили интерес к презентациям своих семей, подготовили рисунки семейного древа и рассказы о семье. На занятии дети нарисовали гербы с символами, олицетворяющими историю и ценности их семей.

Мероприятие прошло увлекательно, каждый проявил свои творческие способности и активность. Учащиеся пришли к выводу, что наша задача не только сохранить, но и укрепить семейные ценности, переданные нам от старших поколений.

А.А. Ксензова