21.05.2017

Конкурс работ исследовательского характера

Учащиеся нашей школы приняли участие в районном этапе конкурса работ исследовательского характера

20 мая 2017 года учащиеся нашей школы Мария Шахлевич (10 класс) и Ян Башев (6 «Б» класс) приняли участие в районном этапе конкурса работ исследовательского характера (конференции), который прошёл на базе ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка».

Авторитетное жюри отметило высокий уровень всех работ, заявленных в этом году на конкурс.

Наши учащиеся представили на конференции две работы исследовательского характера: «Я читаю Бунина с карандашами в руках» (в категории «Русский язык и литература», руководитель – Наталья Владимировна Галко) и «Способы нахождения площадей фигур, или Задачи на клеточной бумаге» (в категории «Математика», руководители – Галина Михайловна Лигер и Елена Николаевна Хорсун).

Исследовательская деятельность – одно из перспективных направлений процесса обучения, кроме того, это очень интересное и увлекательное занятие и для школьников, и для учителей.

Н.В.Галко,