Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.02.2020

Роль семьи в профессиональном самоопределении учащихся

15 февраля в учреждении образования состоялось общешкольное родительское собрание «Роль родителей в профессиональном самоопределении учащихся».

В течение последних лет в нашей стране уделяется особое внимание профориентации школьников. Какой будет будущая профессия, каким делом будет заниматься выпускник школы, вопросы, которые задают себе не только обучающиеся школ, но и их родители, классные руководители. И очень важно ввести ребенка в мир профессий, рассказать, показать, что ждет его в будущем.

Цель родительского собрания – повышение психолого-педагогической компетентности и просвещение родителей в период профессионального самоопределения старшеклассников; привлечение родителей к участию в процессе профессионального самоопределения детей. В ходе собрания были рассмотрены актуальные вопросы профессионального самоопределения учащихся. Законные представители были ознакомлены с правилами и порядком проведения итоговой аттестации учащихся по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, порядком приёма в 10 класс, организацией профильного и трудового обучения на III ступени общего среднего образования.

Перед родителями выступили Гогунова О. Ю., заместитель директора по учебной работе УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», Володько Е. А., мастер производственного обучения УО «Слуцкий государственный колледж».

Разделы сайта