Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.04.2020

Стали известны сроки проведения вступительной кампании в Беларуси

Определены сроки проведения вступительной кампании в 2020 году для получения высшего образования первой ступени. Данная информация размещена на Национальном правовом интернет-портале

Так, от лиц, поступающих в учреждения высшего образования за счёт бюджетных средств и на платной основе документы будут принимать с 16 по 21 июля. С 15 ноября по 5 декабря документы будут принимать от лиц, поступающих на заочную форму получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля за счёт бюджетных средств и на платной основе.

Для абитуриентов, которые поступают в вузы для получения высшего образования на платной основе и не сдают вступительные испытания, составлены отдельные графики. С 16 июля по 3 августа документы будет принимать Академия МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС. С 16 июля по 6 августа документы примут в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств. С 16 июля по 8 августа – в других вузах.

Что касается выпускников профильных классов педагогической направленности, то срок подачи документов у них начинается с 16 июля и заканчивается 18 июля. В Университете гражданской защиты МЧС экзамены пройдут с 22 по 25 июля, в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств – с 22 по 30 июля, в оставшихся вузах – с 22 по 28 июля. В учреждениях высшего образования с сельскохозяйственным профилем – с 22 по 29 июля (для очной формы) и с 6 по 15 декабря (для заочной формы).

Что касается срока зачисления абитуриентов на бюджетные места, то в Военной академии, Институте пограничной службы, Университете гражданской защиты МЧС он определён по 28 июля. В других вузах (помимо заочной формы образования в учреждениях с сельхозпрофилем) – по 1 августа. В вузах сельхозпрофиля с заочной формой получения образования абитуриентов будут зачислять по 20 декабря. 

На места для получения высшего образования на платной основе установлены следующие сроки зачисления абитуриентов: по 6 августа – в Академию МВД, Могилёвский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС. По 8 августа – в Белорусскую государственную академию искусств, Белорусскую государственную академию музыки, Белорусский государственный университет культуры и искусств. По 10 августа – в другие вузы. Помимо этого, отдельно определены сроки зачисления для заочных отделений вузов с сельхозпрофилем – по 20 декабря.

Постановление вступит в силу после его официального опубликования.

Разделы сайта