Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.11.2020

Игра-конкурс "Кругосветное путешествие"

25 ноября в рамках Недели истории, обществоведения, искусства, химии, биологии, географии в 6 «А» классе прошла игра-конкурс «Кругосветное путешествие». Игра расширила кругозор детей, закрепила знания о частях света, разных странах, пробудила желание путешествовать, укрепила дружеские взаимоотношения.

Вместе с учителем дети отправились в кругосветное путешествие на корабле, по желанию выбрали роли Капитана, Радиста, Матроса, Мичмана, закрепили знания о том, что делают на корабле эти люди, их права и обязанности. Корабль проплыл и Африку, и Индию, другие страны и континенты. Морякам приходилось ловко управлять кораблем, чтобы не столкнуться с айсбергом, справиться с бурей. Только слаженная работа и дружба помогли им справиться с этим испытанием.

С целью формирования у учащихся представления об Африке как материке контрастов, совершенствования умения работать с географической картой и атласом, развития у детей познавательного интереса к учебному предмету «География» нестандартного мышления, товарищества, взаимовыручки в 7 «А» классе прошла «Своя игра «Загадочная Африка»». Учащиеся с азартом отвечали на поставленные вопросы. В результате они узнали немало интересных фактов об этом материке. 

Разделы сайта