Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.01.2021

«Белорусская наука: в ногу со временем»

Ежегодно в последнее воскресенье января, начиная с 1999 года, в Республике Беларусь отмечается День белорусской науки. В настоящее время серьезная научная работа проводится в стенах всех белорусских вузов, в лабораториях ведущих промышленных предприятий и научных центров, в крупных медицинских учреждениях. Организацию и координацию фундаментальных и прикладных научных исследований и разработок пo важнейшим направлениям естественных, технических, гуманитарных, сoциальных наук и искусств осуществляет Национальная академия наук Беларуси, основанная в 1928 году. 

Плодотворная работа и высокая квалификация белорусских ученых получили широкое признание во всем мире. На международном уровне также признано, что Беларусь обладает огромным интеллектуальным потенциалом. Это является предметом законной гордости республики и залогом успешного развития белорусской науки в будущем.

С целью воспитания  патриотизма и гражданственности, чувства гордости за достижения человеческого разума и за достижения отечественной науки и народа 28 января в рамках Единого  дня  «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» учащимся  8 – 11 классов был представлен информационный журнал «Белорусская наука: в ногу со временем». Главный вывод, сделанный учащимися в ходе мероприятия, –  гениальные идеи приходят тем, кто заслужил их упорным трудом.

Разделы сайта