Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.02.2021

Ты счастлив завтра, если думаешь о своём здоровье сегодня

Как укрепить здоровье детей, избежать болезней? Эти вопросы волнуют родителей и учителей, так как все мы хотим, чтобы наши дети не болели, год от года становились здоровее, а став взрослыми, вошли в большую жизнь не только знающими и образованными, но и здоровыми.

С целью формирования устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья, воспитания активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью в субботний морозный день в 8 "А" классе прошло мероприятие "Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня".

Для определения ценностей ребят на данном жизненном этапе им было предложено выполнить задание "Воздушный шар". Чтобы шар не упал, нужно выбросить за борт лишний груз и оставить в нём только 3 самых важных понятия. Учащиеся выбрали дружбу, любовь, здоровье и семью. Это говорит о том, что тема здоровья и ЗОЖ актуальна во все времена.

Что же вредит здоровью? Вредные привычки: курение, алкоголь, наркотики.

Есть такая история: продавец табака на ярмарке расхваливает свой товар: «Покупай табак! Прекрасный табак! Мой табак не простой, а с секретом. От моего табака стариком не будешь, собака не укусит, вор в дом не залезет!». Один парень купил немного табака и стал расспрашивать продавца:

- А почему стариком не буду?

- Потому что до старости не доживешь.

- А почему собака не укусит?

- Так с палкой ведь будешь ходить.

- А почему вор в дом не залезет?

- Потому что всю ночь будешь кашлять.

 Чтобы быть здоровым, не обязательно сворачивать горы, достаточно просто не допустить в свою жизнь пагубные привычки!

Будьте здоровы!

Классный руководитель

 Зык Елена Владимировна

Разделы сайта