Неделя безопасности на водах

С 17 мая по 21 мая во 2 «А» классе прошла  Неделя безопасности на водах. В течение недели младшие  школьники знакомились с правилами безопасности в местах массового отдыха, расположенных вблизи рек и водоёмов. С целью предупреждения несчастных случаев на водах в летний период ребята изготовили  профилактические буклеты и памятки, просмотрели видеоролики  «Волшебная книга МЧС. Правила поведения на водоёмах», «Правила безопасного поведения во время купания», «Оказание первой помощи утопающему», изучили способы применения надувных плавательных средств и приспособлений для плавания.

На встрече с Туровец О.В., медицинским работником школы,  второклассники учились оказанию первой помощи при тепловом и солнечном ударах, ушибах, ссадинах, порезах, узнали о мерах безопасности на открытых водоёмах летом, продолжительности купания.

Ребята убедились, если помнить и выполнять простые правила безопасности на водах, то от летнего отдыха они получат только радость и удовольствие.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса