Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.06.2021

Нам Родина подарила счастливое детство

3 июня в школьном оздоровительном лагере «Дружба» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялось занятие «Нам Родина подарила счастливое детство», посвященное Дню защиты детей. 

Международный день защиты детей  учрежден в 1949 году Международной демократической федерацией женщин. Организация Объединенных Наций поддержала инициативу, заявив, что защита здоровья, прав и жизни ребенка станет приоритетным направлением ее деятельности.

Начиная с 1950 года ежегодно 1 июня проводится праздник в честь подрастающего поколения. Основной его целью является напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, сохранение своей индивидуальности, свободное выражение своего мнения, свободу мысли, совести и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, защиту от эксплуатации детского труда как обязательных условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Темой для обсуждения стали следующие вопросы: Что значит «защита детей»? Как вы понимаете «счастливое детство»? Какие документы регламентируют защиту детства в Республики Беларусь?

Ребята рассуждали и высказывали свое мнение о том, что значит «защита детей», как они понимают значение словосочетания «счастливое детство», называли документы, регламентирующие защиту детства в Республике Беларусь, приводили примеры защиты прав ребенка  государством» и сделали вывод, что наше государство делает все, чтобы дети были счастливы. Рассуждая о роли семьи в формировании гармоничной личности, воспитанники пришли к единому мнению, что лучшим наследством для любого человека является хорошее воспитание.

Разделы сайта