Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.06.2021

Повторение – мать учения

Правила дорожного движения – это основа безопасности на дорогах для пешеходов и водителей транспортных средств. Только строгое соблюдение ПДД защищает всех нас, водителей и пешеходов, от дорожно-транспортных происшествий. Правила дорожного движения – это «закон дорог», и его необходимо соблюдать.

На протяжении всей смены в оздоровительном лагере «Дружба» проходят практические занятия «Повторение – мать учения». Целью данных  занятий является   развитие умений и навыков учащихся, позволяющих ориентироваться им в дорожной обстановке, правильно и своевременно реагировать на любую дорожную ситуацию; закрепление знаний по ПДД;
расширение кругозора детей по ПДД и обеспечение безопасности жизни;
воспитание культуры поведения на дорогах. В ходе занятий воспитанники лагеря повторяют безопасный маршрут «дом-школа-дом»; сигналы светофора, их предназначение, обязанности участников дорожного движения руководствоваться сигналами светофора; дорожные знаки для пешеходов; правила движения при катании на самокате, роликах, скейтбордах в районе проживания, а также правила движения при катании на велосипеде. В процессе данных бесед ребята узнают, как правильно вести себя на дорогах, как безопасно перейти проезжую часть  по регулируемому и  нерегулируемому пешеходному переходу. Дети с особым интересом разбирают конкретные дорожные ситуации, рассуждают и высказывают свое мнение, так как понимают, насколько важно сегодня знать, а главное соблюдать правила дорожного движения.

Разделы сайта