03.08.2021

Весёлое лето в школьном лагере

Со 2 августа начал работу оздоровительный лагерь «Дружба» с дневным пребыванием детей. Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Лето в лагере проходит весело и интересно. Уже первые дни оказались очень насыщенными: воспитанники лагеря познакомились с правилами жизни в лагере – правилами безопасного и ответственного поведения, приняли участие в арт-акции «Яркие краски детства», развлекательной игре-кроссворде «Нескучные каникулы», закрепили важные знания в ходе практикума «Окружающая среда и безопасность», посостязались в фотобаттле «Наш зелёный школьный двор». Ежедневно воспитатели проводят для детей мероприятия в рамках образовательного проекта «Школа – территория здоровья», республиканской акции «Вместе за безопасность и правопорядок». Ребята проводят время в кругу друзей, много гуляют на свежем воздухе и играют.

Каждый день воспитанников лагеря  ждут увлекательные тематические мероприятия.