Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.09.2021

Информационный час "Начало Второй мировой войны"

Патриотическое воспитание начинается с познания ценности Родины. Вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином страны. Именно с этой целью 16 сентября в актовом зале школы учителем истории Гороховский Юрием Викторовичем эмоционально- выразительно был проведён информационный час "Начало Второй мировой войны" для учащихся 9 классов.В течение мероприятия в форме виртуальной исторической экскурсии учитель прививал учащимся любовь к Родине, приобщал учащихся к социальным ценностям – патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу, формировал основы национального самосознания.


Вторая мировая война, продолжавшаяся с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, была развязана Германией, Италией и милитаристской Японией. В войну было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек, военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских просторах.

Вторая мировая война возникла в результате обострения социальных, идеологических и национальных противоречий как внутри ряда крупнейших стран мира, так и между государствами и группами государств, милитаризации всех сфер общественной жизни. Предельного накала достигли политические и экономические противоречия между двумя группами капиталистических держав (странами-победительницами и побежденными в Первой мировой войне). Главной причиной возникновения Второй мировой войны стал курс Германии и ее союзников на насильственный передел мира.

"Никто не забыт и ничто не забыто"-
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.


Классный руководитель 9 "А" класса Зык Елена Владимировна

Разделы сайта