Образовательный проект «Зелёные школы»

С сентября 2021года школа продолжает работу над образовательным проектом «Зелёные школы» в рамках реализации проекта Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодежи через учреждение и развитие «Зелёных школ» в Беларуси».

В рамках проекта каждому участнику предлагается выполнить набор заданий, объединенных в шесть направлений: «Биоразнообразие», «Энергосбережение», «Водосбережение», «Обращение с отходами», «Качество атмосферного воздуха», «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом (экологические инициативы)».

Младшие школьники с интересом выполняют задания в направлении «Биоразнообразие»: изучают видовое разнообразие растений и животных природного окружения школы.

Ж.А.Валетко,

координатор проекта в школе