Наша основная обязанность –обучение

Под таким девизом прошёл 23 сентября учебный день в 3 «А» классе. В школьной библиотеке состоялась читательская конференция «Книга-источник знаний». Ребята делились информацией научно-познавательного характера, обсуждали возможности применения полученных знаний на практике. Людмила Васильевна Вуймо, библиотекарь школы, презентовала младшим школьникам новинки справочной литературы и детской периодической печати. В течение учебного дня Тимофей Жук, учащийся класса, познакомил ребят с оптическим прибором для наблюдения небесных объектов- телескопом. Учащиеся Валерия Касабуцкая и Белла Юндель провели мастер-класс по изготовлению объёмных игрушек из вторичного сырья. Навыки и умения не приходят сами по себе, их нужно приобретать, а сделать это можно старательно обучаясь. Обучение – это не только личная обязанность, но и обязанность перед государством, которое создаёт условия для всестороннего развития личности юных граждан.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса