«Зависимость- удел слабых»

23 сентября 2021 года в ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка с целью усиления информационно-просветительской работы по предупреждению наркомании и незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ активом БРСМ был организованкруглый стол на тему «Зависимость- удел слабых».

Участниками этого мероприятия стали: учащиеся 10 класса, педагог-организатор Е.П. Синица, педагог социальный Сергиеня И.С., фельдшер Туровец О.В.

В ходе круглого стола обсуждалось много вопросов, таких как влияние наркотиков на организм человека, наркозависимость и ее последствия, способы предотвращения употребления наркотических средств среди подрастающего поколения.

В ходе беседы также была затронута немаловажная тема о пропаганде спорта и здорового образа жизни среди молодых людей. В наше время спорт приобретает огромную популярность среди юношей и девушек. Как можно больше они стараются уделять спорту и правильному питанию. Люди, практикующие здоровый образ жизни, своим примером стараются приобщить молодое поколение к занятию спортом.

Задача современного общества – оградить детей от употребления наркотических и психотропных средств, вырастить здоровое поколение! В жизни всегда можно найти альтернативу пагубным привычкам – занятие спортом, танцами, музыкой, волонтерские движения, молодежные объединения и много другое.