Разговор о самовоспитании, или как стать лучше?

24 сентября в рамках информационно - образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в 7 «Б» классе был проведён классный час «Разговор о самовоспитании, или как стать лучше?», посвящённый самовоспитанию характера.

Цели мероприятия: расширение представления детей о самовоспитании; формирование положительной нравственной оценки таких качеств как вера в себя, целеустремленность, воля, настойчивость, желание работать над собой; способствование формированию адекватной самооценки; побуждение детей к анализу своих поступков, к самонаблюдению, самопознанию, совершенствованию; содействие к стремлению стать лучше.

Обсуждали воспитывающие ситуации, называли примеры для подражания, учились сдерживать себя, делали самооценку, выработали программу исправления себя, составили памятку «Как воспитать характер?».

Все усвоили, что самовоспитание – это работа над собой, чтобы стать лучше. Каждому захотелось воспитывать свой характер.

Классный руководитель 7 «Б» класса   Е.Н. Шатиленя