С любовью к природе: день открытий

С целью формирования экологической культуры учащихся, их активной социальной позиции, направленной на сбережение природных ресурсов и охрану окружающей среды, 27 сентября в учреждении образования дан старт орнитологической неделе «Птицы осенью».

В День открытий младшие школьники стали участниками конкурса загадок «Кто прислал загадку?», ответили на вопросы анкеты «Знаю ли я?». Ребята узнали об экологических организациях, деятельность которых направлена на реализацию Целей устойчивого развития в Республике Беларусь и охрану окружающей среды.   Пресс-релиз «Птица года-2021», подготовленный членами школьного клуба «Крылатый дозор», предоставил возможность младшим школьникам узнать о ежегодной национальной кампании «Птица года» и общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны». Сделать своё маленькое открытие каждый учащийся может во время действующей книжной выставки «Птицы – наши друзья», которую подготовила для юных любителей природы Людмила Васильевна Вуймо, школьный библиотекарь. Проявить активную гражданскую позицию, заботу и бережное отношение к окружающей среде младшие школьники смогли во время рейда по сохранности школьных учебников «Сохраним книгу-сбережём лес-защитим птиц!». Природа - источник знаний, и ещё много открытий ждёт ребят впереди.

Ж.А.Валетко,

координатор орнитологической недели