Олимпиада по финансовой грамотности

В нашей стране Правительством и Национальным банком Республики Беларусь уделяется большое внимание развитию финансовой грамотности населения. Уже несколько лет подряд проводятся ежегодные олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений образования.

В нашей школе прошел первый этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности. В «соревнование» вступили 9 учащихся 11 класса.

Башев Ян, Денисенков Кирилл, Ратников-Брагинец Владислав – учащиеся, показавшие лучший результат. Они смогут претендовать на участие во втором этапе, который пройдет в октябре.

Олимпиада по финансовой грамотности помогает най­ти действительно талантливых и заинтересованных молодых людей, обладающих глубокими теоретиче­скими знаниями и способ­ных справиться с различными практическими задачами в об­ласти финансов.