Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.10.2021

Поделись улыбкою своей…

2 октября 2021 года для учащихся 6 «Б» класса было проведено мероприятие «Поделись улыбкою своей…», посвященное празднованию Всемирного дня улыбки.

Ребята узнали историю возникновения праздника. Очень заинтересовались информацией о том, что в 1963 году к американскому художнику Харви Бэлу обратились сотрудники страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь жизнерадостный символ – визитную карточку компании. То, что предложил Харви Болл представителям компании «State Mutual Life Assurance Company of America» было тем, что нынче практически любой пользователь интернета безошибочно назовёт смайликом. Компания изготовила бейджи с логотипом и раздала их своим сотрудникам. Успех был грандиозным. Болл был счастлив, как может быть счастлив творческий человек, который осознал, что его произведения надолго переживут его самого. В одном из интервью художник сказал:

«Никогда ещё в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем».

Учащиеся узнали о том,  как появился первый улыбающийся смайлик, который облетел сейчас весь мир.

Была доведена информация  и о том, что в 1999 году по инициативе художника впервые был отпразднован «Всемирный день улыбки» в первую пятницу октября.

Этот день для учащихся был  посвящён хорошему настроению. На мероприятии ребята послушали миф о появлении улыбки, приняли участие в конкурсах и сделали вывод, что от простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее…

                                                                                                       Росинская Г.М.

Разделы сайта