XI педагогический марафон: «Наша профессия – воспитывать будущее страны!»

Школа начинается с Учителя, славится Учителем, держится на Учителе. Становление учителя – процесс достаточно сложный и кропотливый, требующий постоянной работы над собой. Молодой учитель, безусловно, становится гарантом будущего развития школы.

В рамках XI педагогического марафона руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» молодые специалисты ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» Дегтеренко Карина Сергеевна, учитель русского языка и литературы, Ксензова Анна Алексеевна, учитель английского языка, Шутова Яна Александровна, учитель начальных классов, представили творческий репортаж «Наша профессия – воспитывать будущее страны!». Начинающие педагоги рассказали о своих первых шагах в педагогическую профессию и  о том, каким, по их мнению, должен быть современный учитель. Основная цель, которую ставят сегодня перед собой учителя, – повышение профессионального мастерства, совершенствование и самообразование.

Заместитель директора по учебной работе Левкович Наталья Вадимовна, собрав молодых специалистов за круглым столом, подчеркнула, что они выбрали лучшую профессию на земле, и выразила надежду, что молодые энергичные педагогические кадры придадут новый импульс образовательному процессу в школе.