01.10.2021

Наши учителя, вам от души спасибо!

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра в нашей школе царила атмосфера праздника. Казалось, вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей. Искренние слова поздравления адресовал своим коллегам директор школы Сергей Андреевич Руцкий.

Весь день своих учителей поздравляли ученики и одаривали их комплиментами и словами благодарности! Дети подготовили музыкальные праздничные перемены «Наши учителя, вам от души спасибо!».

В этот день в школе была проведена деловая игра «День самоуправления». Профессиональные пробы «Учитель» прошли старшеклассники, на которых возложили обязанность быть примером для учащихся, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом. Ребята были в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

На глазах учителей в этот день блестели слезы радости. Никто из них не сомневается в правильности своего жизненного выбора – учить детей, давать им знания, воспитывать и быть примером. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание и самая достойная профессия.