Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.10.2021

XI педагогический марафон: военно-патриотическая спортивная квест-игра «Будущие защитники Отечества»

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно ему дает какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина, его Отечество. Патриотизм – это ежеминутное действие, направленное на защиту интересов своей страны в любой точке мира.

В рамках XI педагогического марафона руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» руководитель военно-патриотического воспитания Костюкевич Владислав Анатольевич провёл для учащихся 11 класса военно-патриотическую спортивную квест-игру «Будущие защитники Отечества».

Старшеклассники показали свои знания и умения на разных этапах игры: «Строевая подготовка», «Один за всех, все за одного», «Меткий стрелок», «Кто быстрее?», «Топография», «История Беларуси», «Символы Беларуси», «Воинские звания в Республике Беларусь».

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и спортивные умения. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся,воспитывают уважение к государственным традициям.

Разделы сайта