XI педагогический марафон: проект юных исследователей «Слутчина в годы войны»

В рамках XI педагогического марафона руководящих работников и специалистов учреждений образования Слуцкого района «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» учащиеся 3 «А» класса, посещающие  объединение по интересам «Юные исследователи», работали над проектом «Слутчина в годы войны». Консультантом, помощником в организации деятельности учащихся по сбору данных об исторических событиях в годы Великой Отечественной войны стала учитель начальных классов, педагог дополнительного образования Валетко Жанна Александровна. Жанна Александровна стремится использовать разнообразные средства и формы работы, осознавая ту важную роль в воспитании ребят патриотами своей Родины, которая отводится педагогам. Свою задачу учитель видит в том, чтобы пробудить интерес к героическому прошлому белорусского народа, воспитать гордость за свою Родину, обогатить знания ребят об истории родной страны, привить любовь к национальной культуре и традициям, используя историко-краеведческую работу и художественную литературу.