Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.10.2021

Азбука безопасности

В ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» проводится целенаправленная работа по обучению учащихся правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. 

В начале октября группа учащихся 3 «А» и 3 «Б» классов побывала в образовательном центре безопасности МЧС в г.Минске. Сотрудники центра разъяснили ребятам причины возникновения пожаров, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно. С помощью инновационных технологий младшие школьники смогли отработать практические навыки безопасного поведения дома, на лестничной площадке, в лифте, учились пользоваться первичными средствами пожаротушения, эвакуироваться из задымленного помещения. Ребята совершенствовали своё умение правильно переходить проезжую часть на регулируемых и нерегулируемых участках, обучались правилам безопасности на железнодорожном транспорте, в метро, на авиационном транспорте.  С интересом знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом» и прошли обучение вызову аварийно-спасательной службы. Используя современное оборудование путём виртуального погружения в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации на водоёмах, в лесу, на болоте, при грозе, участники экскурсии смогли отработать действия не только теоретически, но и практически.

видеоматериалы

Зрелищные эффекты, информационные технологии в сочетании с высокотехнологичными образовательными тренажёрами и симуляторами для моделирования обстановки при помощи 3D – визуализации, интерактивные образовательные зоны в центре безопасности МЧС помогли осознать ребятам личную ответственность за свои поступки,  сформировать ценностное отношение к своему здоровью, к личной и общественной безопасности, приобрести умение оценивать опасности окружающей среды и навыки защиты и самозащиты, помощи и взаимопомощи в опасных ситуациях.

Ж.А.Валетко, Е.А.Мурат,

классные руководители 3 «А», 3 «Б» классов

Разделы сайта