Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2021

Активный гражданин и его правовая культура: что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации

Правовая культура является составляющей общей культуры человека. Знание и понимание правовых норм помогают в повседневных и важных делах. Важно ориентироваться в источниках правовой информации, понимать, где её найти и как ею пользоваться.

14 октября в учреждении образования прошёл информационный час «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации», приуроченный ко дню образования Национального центра правовой информации.

В ходе информационного часа учащиеся имели возможность порассуждать, зачем нужно развивать свою правовую культуру, смогли понять, как в этом помогут знания о правовой информации и государственной системе правовой информации, получить дополнительную информацию о специализированном ресурсе для детей и подростков – Детском правовом сайте, познакомились с видеороликами и презентацией по вопросам правовой информации.

Учащиеся активно делились своими наблюдениями о необходимости правовой информации для решения определенной задачи или жизненной ситуации.

Разделы сайта