16.10.2021

Умей сказать «Нет!»

С целью формирования у учащихся мотивации к здоровому образу жизни 16 октября в 9 «Б» классе  прошёл игровой тренинг «Умей сказать «Нет!»» В ходе мероприятия  учащиеся разыгрывали сценки, обыгрывали  ситуации,  в  которых  нужно было принять единственно правильное решение, участвовали в играх «Выход» и «Сделай выбор». Вниманию учащихся был предложен для обсуждения видеоролик «Умей сказать «Нет!»» В совместной дискуссии выяснили причины появления вредных привычек  среди людей –курение, наркомания, употребление алкоголя. Заострили внимание на том, что их появлению способствуют слабость характера,  дурная компания,  желание казаться взрослым, обсудили последствия злоупотребления вредными привычками.

Обобщив полученные знания, учащиеся пришли к единому мнению, что каждый своим личным примером должен утверждать вечные человеческие ценности: доброту, дружбу, любовь, веру и взаимопонимание, чтобы нам было ради  чего сказать вредным привычкам   «НЕТ!» Ведь здоровая нация – это сила и богатство страны.

9 «Б» класса

А.Л. Кондратеня