Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.05.2021

Будь в курсе: работа для несовершеннолетних в г. Слуцке

Вопросами на тему работы и подработки на время летних каникул ежегодно задаются сотни школьников и студентов Случчины.

В настоящее время проходит регистрация учащихся на летний трудовой сезон 2021 года, учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет будут привлекаться на сельскохозяйственные работы, а совершеннолетние – в строительные отряды на ПМК города. 

Желающим трудоустроиться необходимо предоставить в Слуцкий РК ОО «БРСМ» заявление, ксерокопию паспорта и другие документы, подробности можно узнать по городскому телефону 2-57-80 или лично РК ОО «БРСМ» на первом этаже Слуцкого райисполкома (ул. Ленина, 189). 

Согласно белорусскому законодательству, работать разрешается только с 14 лет, подросткам от 14 до 16 лет разрешается работать только с письменного согласия одного из родителей, причём в возрасте от 14 до 16 лет разрешается работать не более 4,5 часов в сутки, а в возрасте от 16 до 18 лет – не более 7 часов в сутки.

Ещё немного советов по поиску работы на лето:

Проверяйте обновления в разделе объявлений «Трудоустройство» на сайте Slutsk-Gorod.by, там постоянно появляются предложения по работе и подработке. 

Следите за обновлениями Вконтакте: в группе «Работа в Слуцке» или по хештегу #работа_Слуцк.

Откройте Справочник предприятий и позвоните в отделы кадров тех компаний, в которых вы хотели бы работать, вежливо спросите, не требуется ли им на летнее время сотрудники вашего возраста и специальности (если специальность имеется).

Если Вам исполнилось 18 лет, посетите Центр занятости населения или посмотрите вакансии на сайте Министерства труда. 

Обезопасьте себя. Устраивайтесь на работу только официально, уточните информацию о работодателе, поставьте в известность родителей и посоветуйтесь с ними по поводу трудоустройства.

Разделы сайта