Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.10.2021

" Удивительные и интересные факты об английском языке"

А английский ведь прекрасен! Его есть за что любить!

Английский важен – с этим не поспоришь, не всякому даётся он легко. Любовь к английскому, увы, не всегда случается с первого взгляда.
 Освоить все невозможно, а знать не все – недостаточно. Изучение английского языка позволит вам открывать в себе новые горизонты и расширять свои возможности. Знание иностранного языка никогда не будет лишним в современных условиях. Ваши навыки непременно пригодятся вам, и не раз.
 23 октября учителем английского языка в 9 "А" классе было проведено мероприятие " Удивительные и интересные факты об английском языке" в форме презентации. Целью субботней встречи было ознакомление учащихся  с некоторыми фактами возникновения английского языка,  воспитание уважения к людям, говорящим на разных языках мира, расширение кругозора учащихся, повышение мотивации к изучению английского языка, стимулирование стремления учащихся к непрерывному познанию.



А знаете ли вы, что....
Английское прощание «goodbye» в древности звучало более развёрнуто: «God be with you», что значит «Да пребудет с тобой Бог». Со временем фраза в устной речи стала короче, а к слогу «god» добавилась лишняя «o» из-за влияния приветствий «good morning» и «good day».

Задумывались ли вы над тем, что английское слово slave (раб) имеет похожий корень со словом «славяне»? Действительно, slave имеет прямое отношение к славянам: в древние времена германские племена продавали представителей славянских племен в рабство римлянам.

А какие интересные факты об английском языке знаете вы?

Live with a smile and an open soul!God be with you!

Учитель английского языка Зык Елена Владимировна

Разделы сайта