ШАГ «Я и Семья»: «Дом моей мечты: заповеди счастливой семьи»

22 октября с целью формирования у учащихся представления о значении семьи и дома в жизни каждого человека, расширения представления о семейных ценностях в рамках тематического блока «Я и Семья» информационно-образовательного проекта «ШАГ» в 5 «А» классе прошёл классный час «Дом моей мечты: заповеди счастливой семьи». Ребята трудились над созданием модели своего собственного дома, дома мечты, где все будут жить в мире и единстве, согласии и уважении, любви и доверии. А использовали они для этого  особый строительный материал –  жизненные нравственные ценности. Трудились пятиклассники вместе, дружно, сообща, кирпичик за кирпичиком создавая дом своей мечты. Мероприятие способствовало сплочению классного коллектива, воспитанию коммуникабельности, уважения к нравственным основам: любви к дому, семье, родителям. Главный вывод, сделанный учащимися: единая, дружная, любящая семья и дети – это основа человеческого счастья.