30.10.2021

День безопасного и ответственного поведения «Правилам безопасности учиться – всегда пригодится!»

30 октября начал свою работу оздоровительный лагерь «Дружба» с дневным пребыванием детей. Для ребят созданы благоприятные условия для развития творческого и интеллектуального потенциала, организован досуг учащихся, приняты все меры по профилактике заболеваний ОРВИ и COVID -19.

Мероприятия первого дня способствовали углублению понятия о правилах поведения для обеспечения безопасности, воспитанию чувства ответственности за сохранение своей жизни и жизни окружающих людей: информ-дайджест «Правила жизни в лагере – правила безопасного и ответственного поведения», прогулка-практикум «Наш безопасный школьный двор», практическое занятие «Повторение – мать учения: безопасный маршрут «дом-школа-дом», дорожные знаки для пешеходов, опасные ситуации на дороге».

В школьном лагере дан старт спортивному осеннему игровому марафону «Наши спортивные, здоровые, безопасные каникулы»: учащиеся приняли участие в спортивной квест-игре «Опасно – безопасно».

На занятиях объединения по интересам «Весёлые нотки» прошёл музыкальный час «С песней весело шагать».

Впереди у ребят еще несколько дней полезных и безопасных каникул в нашем лагере.