Образовательный проект «Зелёные школы» в действии

С сентября 2021 года  школа продолжает  работу над образовательным проектом «Зелёные школы» в рамках реализации проекта Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодежи через учреждение и развитие «Зелёных школ» в Беларуси».

В ходе работы над проектом учащиеся выполняют набор заданий в направлении «Биоразнообразие»: изучают видовое разнообразие дикорастущих травянистых растений, птиц, наземных насекомых. Создают убежища для беспозвоночных животных, размещают кормушки для птиц, организуют регулярную подкормку пернатых в зимнее время. Проводят анализ ситуации по биоразнообразию на пришкольной территории, разрабатывают план действий по увеличению биоразнообразия пришкольной территории с целью реализации Целей устойчивого развития в Беларуси.

Ж.А.Валетко,

координатор проекта в школе