20.11.2021

Путешествие в страну волшебных слов

Люди начинают знакомиться со слова «здравствуйте». Это самое обычное и вместе с тем самое важное слово, с которого начинается общение людей, которое характеризует человека как вежливого и приветливого.

С целью воспитания культуры общения, формирования уважения и доброжелательного отношения к людям, развития познавательного интереса, памяти, внимания, воображения, расширения кругозора учащихся в 3 «В» классе прошла увлекательная игра «Путешествие в страну волшебных слов». Ребята соревновались в мастерстве, кто больше назовет вежливых слов, искали важные слова друг для друга и даже садили цветы с волшебными словами. Дети увидели, что вежливые слова – это обычные, добрые, простые слова, а волшебными они стали потому, что без них просто жить на свете нельзя.