27.11.2021

«Математика о вреде курения»

С целью пропаганды здорового образа жизни, расширения знаний о вреде курения и привлечения внимания к проблеме подросткового курения 27.11. в 5 «А» классе прошел урок-проблема «Математика о вреде курения»

Девизом к уроку послужили слова «Я выбираю здоровый образ жизни».

Сегодня, как никогда, встала проблема сохранения здоровья подрастающего поколения. Некоторые болезни настигают человека независимо от его образа жизни. Однако зачастую он сам наносит вред своему здоровью. Одна из причин - курение.

Курение влияет не только на здоровье учащихся, но и на успеваемость Число неуспевающих возрастает в тех классах, где курят. Курение учащихся замедляет их физическое и психическое развитие. Поэтому курение и школьник понятия несовместимы. Школьные годы - это годы роста как физического, так и умственного. Организму надо много сил, чтобы справиться с большими нагрузками.

И.А. Толпеко