Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.12.2021

Квасынический центр ремёсел

10 декабря состоялась экскурсия в рамках реализации плана мероприятий гражданско-патриотического воспитания в школе. Учащиеся 3 "Б" класса посетили Квасынический центр ремёсел. Ребята попали в настоящий центр магии и волшебства. С первых шагов оказались в зимней сказке: традиционный народный театр батлейка, красочно оформленная сувенирная лавка, где ребята "словили" удачу в лотерее. 
А дальше, и правда, как в сказке: налево пойдёшь  - на лепку из глины попадёшь, прямо пойдёшь - из соломки плести научишься, а направо свернёшь - фотозону не минёшь. Ребята испытали поистинне огромное чувство восторга, когда из их рук появились изделия: ангелы из соломки и бумажных трубочек, снеговички из ткани и синтепона, тигр (символ предстоящего года) из глины и многое другое. Все поделки ребята забрали с собой, чтобы украсить свои дома к празднику. 
Талантливый коллектив центра оставил неизгладимый след в душах детей.
Важно, не просто ознакомить детей с традиционными белорусскими ремёслами, а найти те нити  из прошлого, чтобы не позабыть, кто мы есть, и сберечь это наследие, как бесценный дар.

Разделы сайта