«Разноцветная неделя». День второй

Второй день предметной недели в начальной школе – день математики, который прошёл под девизом «Считай! Смекай! Отгадывай!». Юные любители математики совершили увлекательное путешествие в страну математики, провели игру- соревнование «Час занимательной математики», определили учащихся в номинации «Лучшая тетрадь по математике», побывали в гостях у светофора, выявили самых лучших знатоков математики во время олимпиады.

В течение дня ребятам представилась возможность узнать более подробно о цвете дня – жёлтом цвете, его воздействии на жизнь и организм человека, о значении жёлтого цвета в мифах и поверьях, в повседневной жизни народов разных странах.

Яркий и насыщенный жёлтый цвет означает тепло, радость, счастье, буквально вдохновляет на поступки, стимулирует к движению и заряжает жизненной энергией.