18.12.2021

«Разноцветная неделя». День шестой

18 декабря состоялось закрытие предметной недели начальных классов. Этот день стал для младших школьников по праву днём достижений и прошёл под девизом «Мир освещается солнцем, а человек знанием». Учащиеся 1-х классов отправились в разноцветное путешествие, стали участниками музыкального конкурса «Алло, мы ищем таланты». Ребята 2 «А» класса состязались на звание лучшего в викторине «Путешествие в страну знаний». Юные любители природы –учащиеся 3 «А» класса – определили знатоков окружающего мира во время интеллектуально-познавательной игры «Природа родного края». Интеллектуальный марафон «Зарядка для ума» был проведён среди ребят 3 «Б» класса.

Радуга знаний соответствовала цвету дня - разноцветному. Для ребят были созданы все условия для проявления индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей, познавательной активности и кругозора. Каждый ребенок являлся активным участником всех событий недели. Он смог попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать, придумывать и разгадывать свои или уже существующие задачи и загадки. Все мероприятия были направлены на повышение интереса обучающихся к учебной деятельности, раскрытие творческого потенциала, организаторских способностей, формирование коммуникативных навыков.