Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.12.2021

Подвигу народа жить в веках…

 

Одним из приоритетных направлений деятельности школы является гражданско-патриотическое воспитание учащихся, поэтому 17 декабря 2021 года для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов была организована экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. В здании музея ребята познакомились с замечательными экспозициями, в которых представлены экспонаты, свидетельствующие о мужественной борьбе и подвигах нашего народа в годы войны. В сопровождении экскурсовода ребята   узнали много нового и интересного о великом подвиге наших соотечественников во время войны, в том числе и реальные истории жизни и борьбы непокоренного белорусского народа в тяжёлые военные годы. Учащиеся увидели экспозицию боевой техники и вооружения: знаменитую “Катюшу”, танки Т-34, стрелковое и артиллерийское оружие, военно-транспортный самолёт ЛИ-2. Также ребята смогли увидеть подлинные документы военных лет, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны.

Особое впечатление произвели экспозиции с использованием мультимедийных технологий: шаровой экран, голографические 3D-инсталляции, туманный экран, создающий эффект пламени в экспозициях, посвящённых обороне Брестской крепости и сожжению деревни Хатынь, а также инфокиоски, где можно было полистать военные документы: переписку маршалов, немецкие приказы, рукописные издания и письма фронтовиков, увидеть списки сожженных деревень, узников лагерей…

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в Минске – не просто достопримечательность, а место, где просыпается чувство патриотизма, место, где помнят, какой ценой досталась свобода и независимость, где верят в высшие духовные ценности и знают, что подвигу народа жить в веках...

 

                                             Росинская Г.М., Ничипорович Е.С.

Разделы сайта